С ГОРДОСТЬЮ ПРЕДСТАВЛЯЛА НАШ ГОРОД В МОСКВЕ

Лето — это долгожданный праздник для каждого школьника. Меня в этом году оно порадовало еще и интересными встречами.

Как известно, в 2017 году нашему родному городу Чапаевску присвоено звание «Город Трудовой Доблести и Славы». Впервые в 2018-2019 учебном году в рамках проекта Межгосударственного союза городов-героев «Мой город — Город Трудовой Доблести и Славы» во всех городах, имеющих этот статус, среди подростков 10 -15 лет проводился конкурс на лучшее школьное сочинение о родном городе и о заслугах горожан в военные годы. И, конечно, с огромным интересом я включилась в поисковую работу.

В моем сочинении «Листая бабушкин альбом…» отражены заслуги моих прапрабабушек и прапрадедушек в годы Великой Отечественной войны, описаны их трудовые подвиги. Мне посчастливилось, как призеру заключительного этапа, 7 июня посетить торжественное мероприятие награждения в Москве в главном зале Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации и с гордостью представлять наш небольшой город с большой славной историей.

По завершении награждения мы ознакомились с экспозицией музея, посвященной Великой Отечественной войне. В залах музея представлено около 15 тысяч экспонатов, раскрывающих историю Вооруженных Сил нашей страны: фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи солдат, офицеров, прославленных военачальников.

Для меня было большой честью участвовать в этом масштабном конкурсе. Такие конкурсы воспитывают в нас, подрастающем поколении, гордость за свою Родину, город. И мы постараемся хранить память о тех, благодаря кому мы ходим под мирным небом.

А. ТЕРЕБИЛКИНА,
ученица ГБОУ СОШ № 1.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *