УЗНАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ

Школьники выпускных классов ежегодно проходят государственную итоговую аттестацию, или же другими словами сдают экзамены. Всегда это волнительное событие: сначала переживаешь за то, какой вариант попадется, затем правильно ли ты выполнил задание и после начинается этап томительного ожидания итогов. При этом родители и учителя переживают за результаты не меньше, чем сами выпускники.

Всего в основной период проведения аттестации одиннадцатых классов к сдаче экзаменов было допущено 240 учеников. Кстати, в этом году всех выпускников ждало нововведение: было разрешено сдавать только один экзамен по математике базовый или профильный, а не оба сразу, как раньше.

Базовую математику выбрали 83 человека, а профильную 155. При этом не справились с экзаменом 10 человек, сдававших базовый уровень и 12 человек, выбравших профильную математику. Из тех учащихся, кто прошел проходной балл по профильной математике, 8 человек набрали более 80 баллов.

Из года в год выпускники школ показывают высокие результаты на едином экзамене по русскому языку, что не может не радовать. Абсолютно все школьники сдали экзамен, а 56 человек набрали более 80 баллов за экзамен. Один выпускник набрал высший балл — это ученик школы № 3 Кирилл Сушко.

Тем, кто еще не дождался своих результатов, мы желаем увидеть заветные баллы, а всем выпускникам желаем поступить в те учебные заведения и на те специальности, которые были задуманы.

Алина КАЛДИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *