ЗОЛОТОЙ ФОНД ГОРОДА

Конец июня — волнительная пора для всех выпускников. Школьники ждут результатов экзаменов, своих выпускных вечеров и вручения аттестатов, переживают за следующий этап в жизни — поступление в высшие образовательные учреждения. Всех выпускников поздравляют с окончанием школы и особо выделяют тех, кто все одиннадцать лет получал высшие оценки — пятерки.

25 июня во Дворце культуры имени Чапаева состоялся традиционный праздник для отличников учебы. Для выпускников создали сказочную атмосферу: корабли, штурвал, алые паруса… Все как в одноименной повести Александра Грина. Эгль и Ассоль, которых сыграли В. Киргинцев и М. Гришнева, показали зрителям сцену из повести, где маленькая девочка поверила в светлую сказку.

С приветственным словом к медалистам, которых в этом году 29 человек, обратился глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков:

— Сегодня мы чествуем на этом празднике наш золотой фонд. Тех ребят, кто 11 лет учился и овладевал знаниями практически на все пятерки, и подойдя к финишу смог подтвердить их. В этом зале собрались лучшие из лучших, те, кто избрали для себя главной задачей учебу. Именно она дает возможность идти по жизни твердо, овладевать новыми знаниями, профессиями, найти свое место в жизни и приносить пользу обществу. Перед вами открывается много дорог, и какую бы вы не выбрали, не забывайте откуда вы родом, потому что город будет вас помнить и ждать обратно. Я очень надеюсь, что после завершения обучения, вы вернетесь сюда, и будете развиваться здесь, прославлять свою малую родину.

Виталий Владимирович еще раз поблагодарил учеников, родителей и учителей за их труд и вручил выпускникам медали «За особые успехи в учебе», премию главы г. о. Чапаевск, ценные подарки и благодарственные письма для родителей от губернатора Самарской области Д. И. Азарова.

Поздравить выпускников пришли ветеран Великой Отечественной войны А. Г. Морозова и труженик тыла М. И. Травкина. Ветераны с радостью смотрели на будущее поколение, а ученики выразили им благодарность за мирное небо над головой.

— Сегодня та мечта, которая у вас была, превратилась в реальность, — обратился к выпускникам председатель думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов. — Сегодня вы получили за свой труд особую награду, золотую медаль за свои отличные успехи в учении. Каждый из вас, скорее всего уже сделал выбор, каким станет ваше будущее. И мы, взрослые, хотим, чтобы каждый из вас был счастлив, чтобы вы достигали своих целей, стали востребованными специалистами. Чтобы каждый достиг новых высот, новой мечты, которая у вас появится. Я уверен, что еще не раз вы поблагодарите своих родителей и учителей, которые ввели вас в мир знаний и всегда были рядом. Желаю вам доброго, счастливого пути и успеха в новых начинаниях.

Поздравила выпускников с получением золотых медалей исполняющая обязанности руководителя Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области М. А. Спирина. Она также поблагодарила родителей за достойное воспитание детей и учителей за их вклад в образование молодого поколения.

С ответными словами благодарности от имени всех выпускников 2019 года выступил Кирилл Сушко, набравший на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов.

От всей души поздравляем выпускников с окончанием школы, желаем им стать успешными в выбранных сферах деятельности, исполнять свои мечты, не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед.

Алина КАЛДИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *