В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Этот день выпал в текущем году на понедельник, который, как говорят, день тяжелый.Но ничто не омрачило праздник горожанам, собравшимся 8 июля в актовом зале администрации города, чтобы чествовать две семейные пары, которые пронесли свою любовь и верность не через одно десятилетие, воспитали детей, а теперь радуются и внукам. Такими семьями, как говорится, крепка Россия и гордится наш город.

8 июля в день православного праздника благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые считаются покровителями супругов, и официального праздника в России, Дня семьи, любви и верности, супругам Музуровым Михаилу Васильевичу и Людмиле Васильевне, супругам Васильченко Николаю Александровичу и Халиме Яхиевне были вручены медали «За любовь и верность» и значки «Полевая ромашка» в бархатных футлярах. Награды вручал глава городского округа Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков.

Торжество открыла заведующая ЗАГСом Ирина Валерьевна Белова, которая напомнила собравшимся об истории этого праздника и о том, как появилась в нашей стране идея создания такой общественной награды. А символом праздника стала ромашка — полевой цветок, самый распространенный в это время года в России. Он символизирует чистоту и мечты о любви и верности. Перед церемонией награждения Виталий Владимирович рассказал, что семьи, которые город выдвигает для вручения таких наград, проходят серьезный отбор. Ходатайство о награждении медалью подается общественной организацией или предприятием по месту работы одного из супругов и направляется в городскую администрацию, а утверждает кандидатуры лично губернатор Самарской области.

Обе пары действительно сделали для страны и города много полезного. Заместитель руководителя по методической работе детской школы искусств № 2 «Гармония» Михаил Васильевич Музуров имеет медаль «За безупречную службу городу» 1 степени, много почетных грамот разного уровня, как и его супруга, которая в настоящее время работает в комитете социального развития, семьи, опеки и попечительства администрации г. о. Чапаевск. Николай Александрович Васильченко, руководитель комитета по вопросам общественной безопасности администрации городского округа Чапаевск, кадровый военный, имеет много наград за безупречную службу в Вооруженных силах СССР, многочисленные грамоты и благодарности Управления ФСБ России по Самарской области, губернской Думы, администрации г. о. Чапаевск, является председателем общественного совета микрорайона. Халимя Яхиевна добросовестно работала в сфере дошкольного образования.

После того, как были озвучены все анкетные данные сегодняшних виновников торжества, прошла церемония награждения, дамы получили красивые букеты цветов, мужчины — полезные для дома подарки. И конечно, каждый из них выступил с ответным словом. Потом начались индивидуальные поздравления.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *