ГОРОД БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ­ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Есть идеи, как сделать наш город лучше? Желание развиваться и стать частью движения, которое меняет мир? В Чапаевске стартовал проект «Малый город больших возможностей», впервые активистам нашего города удалось выиграть грант президента Российской Федерации! Если ты готов действовать ­ этот проект для тебя.

Молодежная общественная организация «Новые люди» представила на конкурс грантов президентского фонда проект, направленный на развитие волонтерского движения. На первом этапе формируются команды участников ­ подростков, которые обучаются в чапаевских образовательных организациях от 11 до 14 лет, именно они будут заниматься социально значимой деятельностью в свободное от учебы время.

Разрабатывается игра в реальности «Город больших возможностей», она создана по принципу известной настольной «Монополии», ­ рассказала руководитель проекта Татьяна Юрьевна Герасимчук. ­ Ее действие будет происходить на реальных городских улицах, но о результатах выполненных заданий участники будут сообщать в социальных сетях. То есть игроки будут выполнять задания как в режиме онлайн, так и вживую.

Перед тем, как приступить к практической части, участники получат необходимые знания по выбранным темам на очных обучающих встречах. В игре есть 4 направления: добровольчество, творчество, политика и медиа. Итоговая задача добровольцев ­ разработать и реализовать социальную акцию, предварительно изучив ее механизм. Творческие участники будут постигать основы ораторского искусства, научатся работе с микрофоном и организации мероприятий, в результате им будет нужно организовать свое. Молодые политики окунутся в деятельность общественного молодежного парламента и школьно­студенческого совета ­ совещательных структур при Думе г. о. Чапаевск, узнают, что такое нормотворчество, как итог ­ участие в настоящих дебатах и детском парламентском часе. Медийщики изучат структуру СМИ, то, как социальные сети влияют на решение проблем общества, попробуют себя в фото­ и видеосъемке, монтаже видео.

«Город больших возможностей» предусматривает задания как в личный зачет участника, так и групповые. Иными словами, иногда для выполнения задачи необходимо будет собрать вокруг себя единомышленников. Лучшие игроки будут награждены поездкой в Москву на тематические встречи и мероприятия. Есть идея, но не знаешь, с чего начать? Твой час настал! Скорее присоединяйся к проекту!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

Контакты

Хочешь стать участником проекта? Информация в скором времени появится в специальном сообществе в сети «ВКонтакте», его адрес — vk.com/club184383298.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *