НА АВГУСТОВСКОМ ЗАСЕДАНИИ

На прошлой неделе прошло второе заседание штаба по подготовке организаций жилищно­коммунального хозяйства Чапаевска к работе в осенне­зимний период 2019­2020 годов. Председательствовал первый заместитель главы г. о. Чапаевск ­ руководитель управления городского хозяйства А. С. Краснов, который и возглавляет работу штаба.

Снова собрались руководители предприятий и организаций, обеспечивающих снабжение города водой, теплом, светом, газом. Чтобы этот механизм работал бесперебойно в осенне­зимний период, и нужны такие совместные обсуждения, когда можно задавать вопросы друг другу и планировать совместные действия. Генеральный директор АО «Теплоэнергокомпания» В. В. Чугуров сообщил, что теплосети на 80% готовы к работе в осенне­зимний период, из котельных остались две ­ ЧОЗИПа и «Полимера», работы на которых ведутся. Главный инженер ООО «Водоканал» И. Ю. Кутилин доложил, что общая готовность их предприятия ­ 75%. О полной готовности электрохозяйства сообщил и. о. начальника обособленного подразделения «Эксплуатационный участок № 8 ООО «СамРЭК ­ эксплуатация» А. В. Миронов.

Как обстоят дела с подготовкой к осенне­зимнему периоду многоквартирных домов и учреждений социальной сферы? Этот вопрос, конечно, волнует большинство жителей нашего города. Ответ на него прозвучал в выступлении директора МБУ «Управление по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и жилищно­коммунального хозяйства» В. Ф. Самарцева. 296 многоквартирных домов на тот период были подготовлены полностью, на 274 дома сданы в Госжилинспекцию электронные паспорта готовности. Большой объем ремонтных работ ведется в образовательных учреждениях, на настоящий момент в общей сложности они выполнены где­то на 50%. Много вопросов по готовности жилого фонда к зиме было у главного специалиста Южного управления жилищного надзора Государственной жилищной инспекции Самарской области Е. Л. Матюшиной, которой приходится работать с жалобами, поступающими от жителей города, некоторые из них касаются именно этого вопроса ­ подготовки домов к зиме.

Начальник отдела капитального строительства МКУ «Департамент строительства администрации городского округа Чапаевск» И. А. Заикин напомнил о строительных работах, которые ведутся на сегодня в городе ­ это реконструкция асфальтовых покрытий улиц Производственной, Куйбышева, Артиллерийской (их необходимо завершить до 15 сентября), это благоустройство двух общественных территорий на Расковой, 79 и Котовского, 4, 6, 8, а также большой дворовой территории. Наступившая на прошлой неделе дождливая погода несколько затормозила работы. Но кое­что на этих объектах уже сделано. Кстати, строители успели завершить ремонт кровли здания, где размещается архив администрации г. о. Чапаевск и ряд других работ. Строители ждут солнечных дней, чтобы окончательно завершить запланированное.

Людмила ДЕШЕВЫХ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *