ПРОВЕРИЛИ, ПОСМОТРЕЛИ И ОЦЕНИЛИ

С 12 по 15 августа 2019 года комиссиями, утвержденными распоряжением администрации городского округа Чапаевск от 09.07.2019 № Д­7/369 и Юго­Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 09.07.2019 № 196­од, проведена оценка готовности образовательных организаций к новому учебному году. Редакция попросила заместителя главы г. о. Чапаевск по социальным вопросам Екатерину Владимировну Анисимову рассказать об итогах работы комиссий и о том, что сделано администрацией города в ходе подготовки к новому 2019/2020 учебному году.

В течение четырех дней комиссии посмотрели все образовательные учреждения города, и по итогам данных мероприятий все образовательные организации были приняты к новому учебному году. Здание структурного подразделения школы № 5 г. о. Чапаевск ­ детский сад «Аленушка» не предъявлялось к приемке в связи с проведением капитального ремонта здания. На подготовку зданий образовательных учреждений, предназначенных для обеспечения образовательного процесса на территории г. о. Чапаевск, администрацией городского округа Чапаевск в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования г. о. Чапаевск на 2018­2022 годы» выделено 28 миллионов 2 тысячи рублей, в том числе и на мероприятия по подготовке объектов муниципальной формы собственности, расположенных на территории городского округа Чапаевск, используемых школьными, дошкольными образовательными учреждениями городского округа Чапаевск, к осенне­зимнему периоду. Можно назвать некоторые из них, как, например, ремонт, в зданиях ГБОУ СОШ № 22, СП ГБОУ СОШ № 1 детсад № 8, СП ГБОУ СОШ № 9 детсад № 23, СП ГБОУ СОШ №4 детсад № 1, подготовка тепловых узлов в образовательных учреждениях, капитальный ремонт и работы по благоустройству прилегающей территории объектов муниципальной формы собственности, расположенных на территории городского округа Чапаевск, используемых школьными, дошкольными образовательными учреждениями городского округа Чапаевск ­ это детские сады №№ 23, 26. Особое внимание было уделено мероприятиям по пожарной безопасности таких объектов образования, как школа № 1, «Центр образования». На проведение капитального ремонта из областного и местного бюджетов выделены денежные средства на ГБОУ СОШ № 10, СП ГБОУ ООШ № 5 ­ детский сад № 32. Дополнительно были выделены средства местного бюджета на подготовку к новому учебному году на текущий ремонт и противопожарные мероприятия в школах №№ 4, 22, детских садах №№ 5, 23, 24, 25.

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации и национального проекта здания образовательных организаций городского округа Чапаевск, реализующие программы начального, основного, среднего общего образования, имеют высокоскоростной доступ к сети Интернет (100 Мбит/с). В 2019 году в школе № 4 г. о.Чапаевск реализуются мероприятия по оснащению общеобразовательных учреждений современным оборудованием по предметной области «Технология» подпрограммы «Развитие технического творчества обучающихся Самарской области» до 2021 года государственной программы Самарской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области» на 2015­2021 годы. В рамках реализации этих мероприятий за счет муниципальных средств проведен ремонт помещений, за счет областных средств будет осуществлено приобретение и размещение оборудования.
Скоро наши образовательные учреждения наполнятся детскими голосами и начнется учебный год, который, надеюсь, станет продуктивным и для педагогических коллективов, и для учащихся.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *