ГОТОВИМСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Главы муниципалитетов вместе с и. о. первого вице-губернатора — председателя областного правительства Виктором Кудряшовым обсудили организацию этого масштабного мероприятия.

Всероссийская перепись населения — это основной источник получения информации о населении страны. В России такие исследования проводятся раз в 10 лет. Следующая перепись пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Жители страны смогут передать сведения о себе несколькими способами, например, через «Единый портал государственных услуг», ответив на вопросы переписных листов самостоятельно. Классическим способом — через переписчиков, которые будут опрашивать граждан. А также через стационарные переписные участки, организованные в каждом населенном пункте. Информацию о гражданах, отсутствующих по месту жительства или отказавшихся от участия в переписи, специалисты получат из административных данных.

Стоит отметить, что перепись 2020 года будет отличаться от предыдущих исследований тем, что впервые в ней будет задействован Интернет. Каждый гражданин сможет переписать себя и членов своего домохозяйства через портал «Госуслуги» в любое удобное время. Сейчас органы исполнительной власти совместно с Самарастатом и органами местного самоуправления ведут активную подготовку к важному событию. Формируется нормативно-правовая база, уточняются границы территориальных единиц, приводится в порядок адресное хозяйство, набирается персонал.

По материалам «ВК»

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *