«В ЖИЗНЬ ВЛЮБЛЕННЫЕ!»

На прошлой неделе во Дворце культуры имени Чапаева состоялся большой праздник, посвященный самым добрым, заботливым и таким любимым бабушкам и дедушкам.

«В жизнь влюбленные!» — так называлась праздничная программа, посвященная Дню пожилых людей. Со сцены прозвучали замечательные строки стихотворения, которые вызвали у нашего старшего поколения счастливые улыбки: «И назвать вас людьми пожилыми мой язык, поверьте, отказывается: вы активные, вы живые, вы красавцы все и красавицы!»

С приветственным словом к мудрому поколению обратилась заместитель главы г. о. Чапаевск по социальным вопросам Е. В. Анисимова:
— От имени главы города, всей администрации городского округа Чапаевск, уважаемые представители старшего поколения, примите самые теплые и искренние поздравления с праздником. Сегодня вы находитесь на заслуженном отдыхе, но по-прежнему молоды душой. У вас активная жизненная позиция, вы воспитываете внуков и правнуков, но при этом не забываете о своих интересах и уделяете время творчеству, принимаете участие в общественной деятельности.

На праздничном мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны — участник Сталинградской битвы Анна Григорьевна Морозова и труженик тыла Мария Ивановна Травкина, которых приветствовали всем залом.

В качестве подарка гости праздника получили необычный букет цветов: на сцене появились участники театра моды «М-стиль» с творческим номером «Цветочная поляна».

Покорил сердца гостей творческий номер Виктора Киргинцева, Романа Бритвина, Ильи Сазонова и Анастасии Савенковой: артисты исполнили попурри советских песен. Почти весь зал подпевал знакомым с детства композициям, громкие аплодисменты сопровождали выступление.
На протяжении всей праздничной программы в адрес виновников торжества звучали теплые слова и поздравления. Творческие коллективы города подарили представителям серебряного возраста свои яркие номера и зарядили всех хорошим настроением.

Ведущая вечера Марина Кириллова в конце праздничной программы пожелала всем быть здоровыми, счастливыми, больше улыбаться и оставаться такими же молодыми духом!

Алина КАЛДИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *