«КАЛИНКА» МОЯ!

Уже месяц в нашем городе работает необычный концертный зал. Его уникальность в том, что показ концертов идет не вживую, а на экране. Иногда это запись, а иногда трансляции в режиме онлайн. Несомненный плюс такого формата в том, что желающие попасть на концерт, могут посмотреть на любимые творческие коллективы, не покидая родной город.

10 октября в концертном зале детской школы искусств № 2 «Гармония» состоялся показ концерта детского ансамбля танца «Калинка» имени А. Филиппова.

Уже 51 год ансамбль «Калинка» не перестает удивлять своих зрителей и поклонников. Данному коллективу одному из немногих выпала честь ежегодно проводить два сольных концерта на самых известных сценах г. Москвы. В репертуаре «Калинки» свыше 150 танцев народов мира, русских народных и народов России, номеров спортивной и военной направленности.

Пришли посмотреть на известный ансамбль жители города, среди которых были и ученики хореографического направления ДШИ № 2 «Гармония».

Ведущая встретила гостей и рассказала историю ансамбля «Калинка», а после началась трансляция концерта. Номера на виртуальной сцене сменяли друг друга, малыши чередовались со взрос
лыми воспитанниками, а сами танцы так и зазывали пуститься в пляс вместе с выступающими.

Следующий концерт «Сказки старого ковра самолета, или на край света за музыкой» состоится 24 октября. С более подробной афишей вы сможете ознакомиться на сайте ДШИ № 2 «Гармония» chdmsh2. smr.muzkult.ru или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/dshkolaiskusstv.

Вход свободный, по предварительному бронированию, которое осуществляется по телефонам 4-05-43 или 8-902-153-8100, а также по электронной почте muzic-gracia@ yandex.ru.

Алина КАЛДИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *