ДЛЯ БЕСПЕРЕБОЙНОГО И БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сегодня человеку трудно представить свою жизнь без транспорта. В грядущее воскресенье отмечают свой профессиональный праздник, День автомобилиста, водители, механики, техники и люди других специальностей так или иначе связанных с транспортом. В нашем городе имеются два предприятия, которые осуществляют пассажирские перевозки, — это ООО «Чапаевсктранссервис и ООО «РУС-АВТО».

Организовать и осуществлять безопасный и комфортный перевоз людей — дело ответственное. И с этой работой успешно справляется коллектив пассажирского предприятия «Чапаевсктранссервис», в составе которого 63 автомобиля и немало людей, которые обслуживают, готовят транспорт для выхода на маршруты. Это предприятие осуществляет перевозки по пяти городским маршрутам — № 1, 16, 10, 8 и 16А. «Мы настраиваем коллектив на то, что главное в нашей работе, — говорит заместитель директора предприятия по общим вопросам, его ветеран, награжденный знаком «Почетный работник транспорта Российской Федерации», Владимир Алексеевич Киреев, — обеспечить безопасность пассажиров и определенный комфорт для них. На это направлен и весь наш транспортный конвейер, включая и медицинского работника, который дает разрешение водителям садится за руль».

На снимке запечатлены (слева направо) инженер по безопасности дорожного движения Максим Владимирович Бежецкий, заместитель директора предприятия по перевозкам Дмитрий Александрович Корчак, ветеран предприятия водитель Юрий Александрович Меркулов, которого молодая смена считает своим наставником. Рядом с ним — Владимир Константинович Поляков, который 18-ый год работает на предприятии водителем, сейчас он еще и бригадир водителей 16-ого маршрута. Последний из этой славной пятерки на фото — еще один ветеран, который, всю жизнь работая на предприятии, «не изменяет» своему «первому маршруту», Александр Михайлович Салмин.

Два месяца назад предприятие переехало на свое старое место — на улицу Макаренко, где когда-то, еще в советские времена, располагалось муниципальное пассажирское предприятие. Есть надежда, что ООО «Чапаевсктранссервис» сохранит традиции своего предшественника и приумножит их. К этому можно добавить, что пассажиры довольны движением автобусов на первом маршруте, где четко соблюдается интервал движения.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *