ВМЕСТЕ — ЕДИНЫ

Во Дворце культуры имени Чапаева прошла торжественная программа, посвященная Дню народного единства. Были вручены награды, праздник, как и всегда, украсили номера артистов и творческих коллективов. В своих выступлениях стремились подчеркнуть: Россия — многонациональная страна, ее народ во все времена — един.

Горожан, собравшихся в зале, поздравил глава г. о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков:

— Благодаря тому, что в тяжелые времена людям удалось достигнуть понимания и единения, получилось сохранить государство. Это знаковое событие говорит о единстве нашего народа. Мы продолжаем решать многие вопросы сообща, вместе с вами, добиваясь того, чтобы наш город развивался. Хотел бы пожелать вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, успехов в работе, труде на благо Чапаевска, Самарской области и нашей Родины — великой России.

Напомним, недавно учреждена новая городская награда — почетный знак главы города «Трудовая Доблесть. Слава». Первым его получил Дмитрий Викторович Блынский — глава Чапаевска с 2008 по 2016 годы. Результаты его плодотворной деятельности ценят горожане и поддержали получение награды громкими аплодисментами. В ответном слове Дмитрий Викторович поблагодарил земляков за признание и отметил, что пример единения людей всех сословий в 1612 году, событиям которого и посвящен праздник 4-ого ноября, позволил отстоять Россию, это был первый случай такого массового согласия народов.

Также чапаевцев поздравил председатель Думы г. о. Чапаевск Александр Михайлович Шамьянов, подчеркнул, что наш народ всегда славился своим крепким, сильным духом. Эту же идею передали участники концерта в своих номерах, отражающих единство жителей во все времена — от Руси до России.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *