ЧАПАЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЕДУТ В «АРТЕК»

Пятеро ребят из нашего города отправятся на новогоднюю смену в Международный детский центр «Артек» (Ялта, Крым). На днях в администрации г. о. Чапаевск школьникам вручили сертификаты на поездку.

Из 18-ти поступивших заявок специально созданная комиссия выбрала тех, кто наиболее преуспел в учебе, занятиях спортом и искусством. Глава г. о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков и председатель городской Думы Александр Михайлович Шамьянов поздравили школьников.

— В «Артеке» всегда отдыхают и работают лучшие из лучших детей и преподавателей, — сказал глава города, — вам повезет провести новогодние праздники в лагере, который является номером один в мире. Его посещают ребята из многих стран, например, несколько месяцев назад были отдыхающие из всех регионов России и 33-х государств. Важно и то, что во время смены в «Артеке» у детей и подростков формируют ориентиры для определения будущей профессии — это сейчас актуально для вас.

А. М. Шамьянов также поблагодарил юных горожан за активную деятельность, особо отметил вклад родителей и учителей в воспитание молодежи.

— Впереди у вас яркие впечатления, интересный опыт общения с детьми других стран и культур, — подчеркнул председатель Думы. — Надеюсь, вы будете высоко нести звание чапаевцев, ведь эта поездка — награда за показанные вами результаты.

У ребят уже действительно есть успехи в выбранных направлениях. Например, Ирина Кузнецова, ученица школы № 22 — победитель и призер олимпиад и научно-практических конференций федерального значения. Александра Жихарева скоро окончит школу № 10, она — воспитанница детской школы искусств № 2, успешно занимается вокалом, осваивает несколько музыкальных инструментов. Елизавета Постникова успевает обучаться не только в школе № 4, но и в детской школе искусств № 1 по классу «баян», уже становилась победителем международных конкурсов. Мальчишки увлекаются спортом: Антон Мамедов — рукопашным боем, а Артур Ваганян — плаванием и футболом, по которому имеет первый юношеский разряд.

Этому значимому событию предшествовала работа, проделанная В. В. Ащепковым по укреплению партнерских связей с руководством МДЦ «Артек». Напомним, в день города торжественную программу посетила первый заместитель директора центра В. В. Королева, вручившая Чапаевску в подарок пять путевок на новогоднюю смену.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *