ПОБЛАГОДАРИЛИ РОДИТЕЛЕЙ

9 декабря – памятная дата в календаре России, когда вспоминают и отдают дань уважения героям Отечества. В этот день родителям Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Хихина были вручены памятные подарки от губернатора области Дмитрия Игоревича Азарова и главы г. о. Чапаевск Виталия Владимировича Ащепкова.

Почетную миссию выполнили заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Владимировна Анисимова, военный комиссар г. Чапаевска, Красноармейского и Пестравского районов Самарской области Олег Алексеевич Дымов и кадеты школы-интерната №1. Екатерина Владимировна поблагодарила родителей — Татьяну Константиновну и Анатолия Васильевича, за воспитание сына, подвиг которого навсегда останется в истории России и памяти горожан.

Сергей Анатольевич Хихин родился в Чапаевске в 1974 г. Во время прохождения военной службы принимал участие в событиях в районе Дома Советов в Москве (Октябрьский путч). 4 октября в кровопролитном противостоянии солдат и оппозиционеров был смертельно ранен. Указом Президента Российской Федерации от 6 декабря 1993 за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания гвардии ефрейтору Вооруженных Сил Российской Федерации С. А. Хихину посмертно присвоено высокое звание Героя Российской Федерации.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы
г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *