ЗОЖ — ЗАВЕТНОЕ ОДНО ЖЕЛАНИЕ

Творческий коллектив детского сада № 19 «Колокольчик» (структурное подразделение ГБОУ СОШ № 3 г. о. Чапаевск) награжден дипломом «Лауреат областного конкурса образовательных организаций Самарской области, внедряющих инновационные образовательные программы дошкольного образования, «Детский сад года» в 2019 году».

Учредителем конкурса выступало министерство образования и науки Самарской области, он проходил в два этапа: окружной и региональный.
На окружном этапе конкурса детский сад № 19 «Колокольчик» награжден дипломом за первое место в номинации «Становление ценностей здорового образа жизни, формирование полезных привычек», затем достойно представил свой опыт работы на региональном этапе.

А представить детскому саду было что! Педагоги «Колокольчика» — это творчески работающий коллектив, который возглавляет руководитель структурного подразделения Ирина Николаевна Зыкина. У сотрудников детского сада накоплен достаточный опыт работы с детьми и родителями по формированию здорового образа жизни у дошкольников.

На региональном этапе каждое образовательное учреждение представило рабочее портфолио, в котором был собран инновационный опыт, авторские наработки. Наш детский сад показал высокий уровень и в числе трех лучших дошкольных организаций вышел в финальный этап.
В детском саду № 19 «Колокольчик» сложилась четкая система физкультурно-оздоровительных и профилактических мероприятий, в основе которой лежат здоровьесберегающие технологии. Реализуемая система динамично развивается и совершенствуется. Педагогический коллектив ищет новые подходы к реализации задач по формированию здорового образа жизни у дошкольников.

«Колокольчик» уже четыре года является региональной пилотной площадкой по реализации ФГОС ДО в направлении физического развития.
Тема региональной пилотной площадки — «Становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек)» — созвучна с темой номинации регионального конкурса. Все лучшее, что разработано педагогами детского сада, было представлено в портфолио конкурса и высоко оценено жюри.

Ранее учреждение становилось лауреатом всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров — 2018» в номинации «Лидер в области здоровьесбережения участников образовательного процесса» и лауреатом всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация — 2019».

Педагоги и сотрудники стремятся превратить детский сад в дом для детей с определенными обычаями, достойным уровнем культуры. Дом, в котором и детям, и взрослым уютно и комфортно, в котором ребенка ждут и любят. Счастливые радостные улыбки, горящие глаза, внимательный взгляд — вот что волнует всех нас, чья жизнь неразрывно связана с детским садом.

Галина ХРАПОВА,
старший воспитатель.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *