К ДЕТЯМ — С РАДОСТЬЮ И ДУШЕВНЫМ ТЕПЛОМ

МВД России ежегодно проводит профилактическую акцию под названием «Полицейский Дед Мороз». В ее рамках сотрудники полиции поздравляют с Новым годом и Рождеством ребят из подшефных детских учреждений и детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В преддверии праздников сотрудники ОМВД России по г. Чапаевску посетили школу-интернат № 1, учреждение для детей-сирот и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Как будто в сказке оказались воспитанники и гости школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья города Чапаевска. Ученики старших классов подготовили представление по мотивам сказки «Щелкунчик».
После красочного представления в гости к детям пришли полицейский Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили мальчишек и девчонок с наступающим Новым годом, подарили сладкие подарки и пообщались с ребятами на тему личной безопасности. Стражи правопорядка, участвовавшие в празднике, призвали детей не забывать о правилах дорожного движения и поведения на улице и дома, быть внимательными и законопослушными маленькими гражданами.

Ученики школы тоже решили порадовать гостей и преподнесли полицейским елочки, сделанные собственными руками.

В такой же праздничной и теплой атмосфере прошел праздник в социально-реабилитационном центре: ребята пели, танцевали, водили хороводы вокруг лесной красавицы-елки, рассказывали стихотворения, помогали добрым персонажам и старались поймать хитрых волка и лису, не дать им испортить светлый праздник.

Поздравил малышей с наступающим праздником заместитель начальника О МВД России по г. Чапаевску — начальник полиции Алексей Анатольевич Федоров. Он пожелал ребятам исполнения заветных желаний, чтобы они хорошо учились, стремились стать хорошими людьми и были законопослушными. Также майор полиции выразил благодарность воспитателям центра за их добросовестный труд, любовь к детям и заботу о них.

Алина КАЛДИНА,
корреспондент направления по связям со СМИ ОМВД России
по г. Чапаевску.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *