В ЗАЧЕТКАХ — ЛИШЬ ХОРОШИЕ ОТМЕТКИ!

В выходные свой праздник отметит самая активная молодежь — студенты. Именно эти ребята успевают совмещать все: учебу, встречи с друзьями, участие в мероприятиях, а иногда даже подработку. В Чапаевском губернском колледже, который носит имя Героя Советского Союза Олега Колычева, много таких студентов. А главное, что им эта «кипучая» деятельность нравится. Возраст такой — самое время для поиска всех возможных путей самореализации.

В губернском колледже зимняя сессия уже завершилась. Студенты, которых мы сфотографировали, успешно справились с экзаменами, несмотря на то что в течение года помогали в организации многих мероприятий в колледже. Сейчас студактив готовится к своему празднику: в актовом зале пройдет концерт, потом — конкурс «Лучший студент ЧГК».

Большинство героев нашей публикации скоро завершат обучение. Екатерина Коваженкова — будущий преподаватель в начальных классах, Светлана Ефимова — дизайнер, Егор — специалист по компьютерным системам, они на четвертом курсе. Валентин Болдырев — на третьем, тоже обучается специальности «Компьютерные системы и комплексы».

— Совмещать учебу и активную деятельность? Нет, не сложно, — поделилась активистка студсовета Екатерина, — учителя нас поддерживают во всем. Благодаря их доброму отношению мы становимся увереннее в своих силах, поэтому у нас получается сдавать экзамены на хорошие отметки и проводить интересные мероприятия.

История праздника, который в народе именуют «Днем студента», началась 265 лет назад. Тогда императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С давних пор этот праздник принято отмечать шумно и весело — под стать активным виновникам торжества.

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *