ВСТРЕТИЛИСЬ С БУДУЩИМИ СТУДЕНТАМИ

Каждый год МВД России проводит акцию «Студенческий десант», она приурочена ко Дню российского студенчества. По традиции в ней принимают участие не только учащиеся ссузов и вузов, но и выпускники 11­х классов ­ будущие студенты.

В гости к полицейским отдела МВД России по г. Чапаевску пришли ученики школ города. Они приняли участие в онлайн­совещании, организованном ГУ МВД России по Самарской области.

Больше всего школьников поразило, что в конференции одновременно принимали участие все муниципалитеты области и сотни учеников и студентов оказались на одном мероприятии, находясь в разных уголках нашего края. Начальник чапаевского отдела А. А. Шумилин пояснил ребятам, что с помощью средств видеоконференцсвязи также проходят еженедельные совещания.

Ведущий юрисконсульт отдела В. Н. Велигорский провел для ребят викторину «Правовой порядок». На вопросы нужно было отвечать вживую, за верное рассуждение ребята получали баллы. Вопросы касались событий повседневной жизни, прав несовершеннолетних в различных ситуациях, а также деятельности полиции.

После викторины все желающие смогли задать вопросы начальнику отделения по работе с личным составом А. В. Ахметову по поводу поступления на службу в органы внутренних дел и обучения в ведомственных образовательных учреждениях системы МВД.

А. КАЛДИНА,
корреспондент направления по связям со СМИ О МВД России по г. Чапаевску.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *