ИССЛЕДОВАНИЯ СТУДЕНТОВ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

Студенты Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева ­ постоянные участники многих научно­исследовательских мероприятий различного уровня, а также ежегодные участники Международной конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия», которая проходит в г. Отрадном Самарской области.

Традиционно в январе в этот небольшой город нашего региона съезжаются юные исследователи ­ авторы научно­исследовательских и научно­практических работ. В этом году на заочное участие поступило 667 заявок и исследовательских работ с участием 703 учащихся и студентов из 193 образовательных организаций, 106 городов и населенных пунктов, 48 регионов РФ и 4 стран ближнего зарубежья; 551 работа была рекомендована к очному участию.

По результатам конференции студент 3­его курса специальности «Компьютерные системы и комплексы» Анатолий Ионов (руководитель С. И. Цуканова) был награжден дипломом участника за разработку и представление демонстрационной модели робота­сортировщика.

Студентка 4­ого курса специальности «Преподавание в начальных классах» Ирина Андреева (руководитель И. В. Гостева) заняла III место. Ее исследовательская работа на тему «Профессиональный стресс в преподавательской деятельности» освещала важные вопросы нарушения стабильности состояния человека (физического, психического), непредвиденные ситуации в нашей жизни, способные ввести в стрессовое состояние и влиять на профессиональную деятельность.

Студентка 4­ого курса специальности «Преподавание в начальных классах» Альбина Карпова (руководитель М. П. Следкова) заняла I место за представление исследования по формированию познавательной активности учащихся 3­его класса в процессе проведения квест­игры по творчеству Н. Н. Носова.

Участие в конференции дает студентам определенный опыт в проведении и представлении исследования, разработке собственных наблюдений и рекомендаций, в формировании общих и профессиональных компетенций, который, несомненно, окажет положительное влияние на дальнейшее профессиональное становление и развитие будущих специалистов.

Е. ЗАХАРОВА,
зам. директора по УМР.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *