СТАРТОВАЛ ГОРОДСКОЙ ЧЕМПИОНАТ

В конце прошлой недели прошли первые игры чемпионата городского округа Чапаевск по баскетболу 3х3. Спортсмены встретились в комплексе «Луч», кстати, всего в турнире на этот раз участвует восемь команд.

Все баскетболисты ­ чапаевские, среди них люди, неравнодушные к выбранному виду спорта. В числе спортсменов есть молодые ребята­студенты, которые, несмотря на учебу в Самаре, не забрасывают тренировки и соревнования в родном городе. В составе команды «Фармапол» даже есть ветераны спорта (спортсмены за 30 лет). Мужчины еще в школе занимались у тренера Александра Михайловича Шевцова, и сейчас снова собрали команду, совсем как в юные годы. Среди других так же свое мастерство покажут работники ПАО «МРСК­Волги», на предприятии работают известные любители спорта, текущие соревнования они также не оставили без внимания.

Во время церемонии открытия участников чемпионата поприветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин:

Баскетбол 3х3 ­ очень динамичный и постоянно развивающийся вид спорта. В 2020 году он включен в программу Олимпийских игр, которые пройдут в Токио. Я желаю вам показать яркую и красивую игру, стремиться к достойному результату… и пусть победит сильнейший!

Первые игры задали позитивный тон всему чемпионату: спортсмены отметили, что все организовано на достойном уровне, не возникло претензий к судейству. Иными словами, соревнования проходят в дружеской атмосфере, независимо от того, что на поле приятели становятся соперниками.

Поддержать любимую команду можно по пятницам, в 19.00, в спортивном комплексе «Луч».

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Виктории БУТЕНКО.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *