ГОТОВИМСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

В администрации г. о. Чапаевск состоялось очередное заседание городской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, которое провел глава города Виталий Ащепков. В настоящий момент разработан организационный план проведения ВПН 2020, призванный обеспечить полноту учета данных.

О предстоящих подготовительных работах рассказала заместитель председателя комиссии Вера Тимченко.

Всероссийская перепись населения будет проходить в октябре 2020 года. Для ее проведения Самарастат планирует привлечь около 7000 человек переписного персонала. В Чапаевске будут работать 130 переписчиков, 22 контролера, а также будет организована работа 22 стационарных участков. В настоящее время подбирается кадровый состав переписчиков. В автоматизированной системе ВПН идет работа с электронными картами. Формируются стационарные, переписные и счетные участки.

Также в Чапаевске продолжается мониторинг и упорядочение адресного хозяйства. Управлением жилищно­коммунального хозяйства выявлены адреса, где необходимо установить указатели улиц и номерных знаков. Проверяется состояния уличного освещения.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг ­ www.gosuslugi.ru .
Узнать подробнее о предстоящей переписи населения можно на сайте ­ www.strana2020.ru или в группах ВПН-2020 в социальных сетях.

СПРАВКА

Всероссийская перепись населения будет проходить на территории Самарской области с 1 по 31 октября 2020 года. Переписаться самостоятельно на портале «Госуслуги» можно будет с 1 по 25 октября. Переписчики будут совершать обход населения в период с 4 по 27 октября. Переписные участки будут действовать также с 4 по 27 октября.

Стать переписчиком может любой житель России от 18 лет и старше, открытый к общению и владеющий навыками работы с планшетным компьютером. Подробнее можно узнать по тел. 8 (84639) 2-14-71 или обратиться в Отдел сводных статистических работ по г. Чапаевску (ул. Пролетаркая, 5А, каб. 14).

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *