ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Коллективу муниципального автономного учреждения городского округа Чапаевск «Редакция городской газеты «Чапаевский рабочий»

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю коллектив газеты «Чапаевский рабочий» с 90-летием со дня выхода в свет первого номера издания. За это время менялись название, руководители, журналисты, дизайн газеты, но неизменным оставался основной принцип: главный герой «Чапаевского рабочего» — человек. Именно о людях и для людей издавалась и издается эта газета, являясь для читателей важным и достоверным источником информации, другом и советчиком.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы с почтением вспоминаем тех журналистов, опытных типографских работников, которые в военные годы ушли защищать Родину. При этом газета «Чапаевский рабочий» продолжала жить под девизом «Все для фронта, все для победы!». Стоит отметить, что по призыву «Чапаевского рабочего» горожане в годы войны собирали средства на строительство эскадрильи самолетов и именно «Чапаевский рабочий» начал акцию по организации дружеской переписки с фронтовиками, подхваченную затем газетой «Комсомольская правда».


Вместе с жителями города Чапаевска сотрудники редакции восстанавливали мирную жизнь после Великой Отечественной войны, поднимали целину, отстаивали права граждан.

Отрадно видеть, что газета «Чапаевский рабочий», несмотря на солидный возраст, постоянно развивается, совершенствуется, стремится соответствовать запросам и потребностям современной читательской аудитории.

Восстанавливать белые пятна в истории родного края, писать портрет героя своего времени, освещать социально значимые темы и помогать решать волнующие жителей вопросы — это серьезные задачи, с которыми редакция газеты «Чапаевский рабочий» замечательно справляется.

Неудивительно, что коллектив газеты «Чапаевский рабочий» регулярно занимает призовые места и получает награды на различных творческих конкурсах.

Уверен, что издание и дальше будет помогать читателям быть в курсе событий города и региона, радоваться происходящему, развиваться, любить свою родину и быть полезными обществу, родной земле.

От всей души желаю коллективу редакции вдохновения, креатива, интересных героев, процветания, востребованной, продуктивной работы на благо родного города и Самарской области в целом!

Губернатор Самарской области Д. И. АЗАРОВ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *