МЫ ВМЕСТЕ -­ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Жители нашей страны вынуждены находиться в режиме самоизоляции. Это нужно для того, чтобы противостоять распространению новой коронавирусной инфекции. В большинстве российских городов, в том числе и в Чапаевске, людям старше 65 лет запрещено выходить из дома. Особенно это касается пожилых людей с сахарным диабетом, онкозаболеванием, бронхиальной астмой, перенесших инсульты и инфаркты, а также инвалидов. Но полная самоизоляция практически невозможна без постороннего содействия.

На помощь пожилым людям пришли волонтеры ­- они помогают в покупке продуктов и лекарств. Также они осуществляют поддержку оперативных штабов.

Для квалифицированной помощи российскими волонтерами был создан портал «Мы вместе», который объединяет граждан, желающих оказать помощь другим людям в период распространения эпидемии вируса. Волонтеры проходят специальное обучение, после чего становятся полноценными участниками всероссийского движения. «Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого», ­ вот девиз добровольцев.
-­ Сейчас трудное время для нас всех, а для пожилых людей ­ особенно. В их возрасте слишком рискованно выходить из дома, родственникам пенсионеров тоже не рекомендуется покидать свои квартиры, мало ли что. И, конечно, эта ситуация требует помощи добровольцев, — поделилась волонтер Светлана Коробельникова. ­ — Помогать очень приятно, ничего сложного в работе нет: принести продукты питания, купить лекарства, обработать дверные ручки антисептиком.

Хочу обратиться ко всем жителям нашего города -­ присоединяйтесь к команде волонтеров, ваша помощь действительно очень важна. К тому же, среди старшего поколения наши с вами родители, бабушки и дедушки, наши учителя и наставники. Когда-­то они с особым трепетом заботились о нас, а сейчас пришло время вернуть долг. Мы вместе, а значит, мы справимся.

На специальном сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости. К добровольческому сообществу любой желающий может присоединиться с помощью кнопки «Стать волонтером». Кроме того, проект собирает новости о добрых инициативах и реальных поступках.

Елизавета ШМИДТ.

В Чапаевске узнать интересующую информацию о том, как присоединиться к проекту можно позвонив в волонтерский штаб по номеру телефона 2-38-53.

Обратиться за помощью можно по телефонам 2-34-33 и 2-29-43.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *