О СПОСОБЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

В настоящее время на территории Самарской области ведется работа по организации предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Ежемесячная выплата будет предоставляться семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории Самарской области (10 814 руб.).

Размер выплаты составит 50% величины прожиточного минимума на детей, установленной на территории Самарской области (5 357 руб.).

Для получения государственной услуги «Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» достаточно подачи только заявления, без предоставления каких­либо документов.

Самым простым и быстрым способом подачи заявления является его подача в электронном виде через Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru). Дополнительных документов не потребуется.

Информация о сроках начала приема заявлений будет размещена дополнительно.

Необходимым условием для направления заявления в электронном виде является регистрация на Едином портале госуслуг с подтвержденной учетной записью. В случае отсутствия у вас подтвержденной учетной записи предлагаем заблаговременно ее получить в соответствии с приведенной инструкцией.

Зарегистрировать учетную запись на Едином портале госуслуг и поднять уровень учетной записи до Подтвержденной можно за 3 шага.

Шаг 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.

Укажите в регистрационной форме на Едином портале госуслуг свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Шаг 2. Подтверждение личных данных ­ создание Стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя ­ укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан ­ документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Шаг 3. Подтверждение личности ­ создание Подтвержденной учетной записи:

— онлайн через веб­версии интернет­банков или мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф Банка, Почта Банка (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков);

-почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля;

-лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный Центр обслуживания (ПФР, МВД, МФЦ). Посетить Центр обслуживания придется лично, но вы также получите Подтвержденную учетную запись сразу после проверки данных.

Центры обслуживания созданы и на базе управлений социальной защиты населения Самарской области.

По возникающим вопросам просим вас обращаться в управление социальной защиты населения г. о.Чапаевск по телефонам горячей линии: 2-20-35, 3-12-32, 4-07-25, 2-46-41, 2-24-56, 4-36-99, 2-20-35.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *