НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Лето еще не началось, а подготовка к отопительному сезону 2020­2021 уже стартовала. За короткий весенне­летний период коммунальным службам необходимо выполнить большой объем планово­предупредительных работ, чтобы обеспечить безаварийную работу зимой.

27 мая в администрации Чапаевска прошло заседание комиссии по подготовке жилищно­коммунального хозяйства к работе в осенне­зимний период. Первый заместитель главы города Александр Краснов обсудил с руководителями ресурсоснабжающих организаций ход ремонтных работ и подготовку к предстоящему отопительному сезону.

В настоящий момент АО «ТЭК» выполнила плановый ремонт двух котельных, обслуживающих 2­ой жилрайон и поселок Нагорный. Работы удалось завершить раньше предусмотренного срока на пять дней. Уже в понедельник, 1 июня, управляющие компании отключат горячее водоснабжение в домах оставшейся части города. По словам руководителя АО «ТЭК» Владимира Чугурова, планово­предупредительный ремонт должен быть завершен к 14 июня.

Сотрудники ООО «Водоканал» также ведут ремонт инженерных коммуникаций и водозаборов. По информации главного инженера Игоря Кутилина, в весенне­летний период запланированы остановки семи городских водозаборов и насосных станций, замена запорной арматуры и участков трубопроводов. В настоящий момент работы выполнены на трех водозаборах. Проведена проверка пожарных гидрантов. Производится капитальный ремонт и промывка канализационных коллекторов.

Также в Чапаевске плановые работы идут на объектах электрических сетей и газопроводов. В жилом фонде выполняются опрессовочные работы. Для улучшения качества теплообмена в системах отопления многоквартирных жилых домов комиссия предписала управляющим компаниям выполнить промывку теплообменников.

Первый заместитель главы города ­ руководитель управления городского хозяйства Александр Краснов отметил, что прошедший отопительный сезон завершился без аварийных ситуаций, важную роль в этом сыграла качественая подготовительная работа коммунальных служб.

Евгения ХАРЫМОВА, пресс-секретарь главы
г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *