ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот светлый, добрый праздник напоминает нам о том, что дети — главное наше достояние, наша гордость и наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, какими они станут и в какой стране будут жить.

Защита жизни, здоровья и прав детей, обеспечение их полноценного, гармоничного развития для нас — безусловный приоритет. Мы исходим из того, что каждый ребенок, независимо от места проживания и достатка родителей, должен иметь возможность реализовать свои таланты и способности, стать всесторонне развитой личностью.

Сегодня эти вопросы находятся в центре внимания федеральных, региональных и муниципальных органов власти. По инициативе Президента страны Владимира Владимировича Путина реализуются национальные проекты «Демография», «Образование», «Здравоохранение», программа «Десятилетие детства», целый комплекс мер поддержки семьи.

Свои коррективы в эту работу вносит ситуация, связанная с противодействием коронавирусной инфекции. Но даже в этот крайне сложный период, требующий полной мобилизации, дисциплины и ответственности каждого из нас, глава государства не отступил от своих принципов и принял целый ряд важных решений, направленных на дополнительную поддержку семей с детьми. Символично, что во исполнение поручения Президента ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет мы начинаем с опережением — с 1 июня, в День защиты детей.

При этом в 2020 году в Самарской области предусмотрено сохранение всех действующих региональных мер поддержки семей. Высокими темпами продолжается переоснащение, ремонт и строительство школ, детских садов и поликлиник.

Дорогие земляки! Счастливые лица детей, их радостный смех, успехи в учебе, творчестве и спорте — лучшая награда для родителей, дедушек и бабушек, работников образования и здравоохранения, всех, кто занимается воспитанием и обучением подрастающего поколения, заботится о его здоровье. Важно, чтобы наши объединенные усилия позволили нам воспитать настоящих граждан нашей великой страны — России, любящих свой родной край, готовых трудиться для его дальнейшего развития и процветания.

Хочу искренне поблагодарить всех вас за самоотверженный труд, деятельную заботу о детях, любовь, внимание, душевное тепло, которые вы дарите нашим самым юным гражданам!

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и всего самого лучшего!

Губернатор
Самарской области Д. И. АЗАРОВ.

Уважаемые чапаевцы!

Тепло и сердечно поздравляем вас с Днем защиты детей!

Этот праздник наполнен радостью и теплом общения с детьми. В тоже время он напоминает взрослым о большой ответственности за каждого ребенка, за жизнь и здоровье, возможность полноценно развиваться, расти в любящей семье.

Для администрации города вопросы поддержки семьи и детства, развития качественного доступного образования и здравоохранения являются приоритетными. В настоящее время в Чапаевске созданы все условия, чтобы каждый ребенок мог проявить себя, свои таланты и способности. Дети успешно занимаются творчеством, проявляют себя в науке, добиваются успехов в спорте и волонтерской деятельности.

Искренне благодарим всех, кто дарит подрастающему поколению Чапаевска свою заботу и доброту, передает мудрость и опыт, воспитывает настоящих патриотов нашей Родины.

Дорогие чапаевцы! Дети — это бесценный дар, самое дорогое, что есть в жизни, наша гордость и опора, воплощение надежд. Уверены, что искреннее внимание, любовь и тепло, которые мы дарим им, обязательно обернутся успехами и достижениями новых поколений жителей Чапаевска. Искренне желаем вам и вашим детям крепкого здоровья, счастья и радости!

Глава г. о. Чапаевск В. В. АЩЕПКОВ,
депутат Самарской губернской Думы В. М. МАЛЕЕВ.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с самым добрым и светлым летним праздником — Днем защиты детей!

Само его название подчеркивает необходимость бережного отношения к детям. Забота о них требует постоянных усилий по развитию многих сфер нашей жизни, от медицины и образования до школьного питания и спорта.

Воспитание детей — большая радость, но вместе с тем сложный труд и огромная ответственность. С какими бы трудностями нам ни приходилось сталкиваться, мы должны помочь нашим детям крепко встать на ноги, чтобы они уверенно шли дальше по жизни.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в деле воспитания подрастающего поколения. Пусть в ваших домах всегда царят любовь, тепло и взаимопонимание!

А главное — чтобы ваши дети всегда были счастливы!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Е. А. СЕРПЕР.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *