БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Это направление является одной из жизнеобеспечивающих сфер городского хозяйства, оказывающих непосредственное влияние на качество и уровень жизни населения. Администрацией города осуществляется комплексный подход к вопросу благоустройства общественных территорий г. о. Чапаевск.

Реализация мероприятий муниципальной программы городского округа Чапаевск «Формирование современной городской среды городского округа Чапаевск» на 2018-2024 годы в 2020 году происходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Чапаевске благоустраивают три общественные территории. Одна из них расположена по ул. Клинической и две — на улице Ленина.

На снимке представлен проект общественной территории, который реализуется на ул. Клинической, 15. А тем временем, на объекте уже идут подготовительные работы.

В самые ближайшие дни начнут прокладывать дорожки из брусчатки и асфальтобетона, заниматься обустройством освещения, установкой скамеек и урн, устройством теневых навесов, а также разместят два детских игровых комплекса для детей от 3 до 7 лет и с 7 до 14 лет.

-Детские площадки будут оснащены специальным антитравматическим покрытием — пояснил и. о. руководителя МКУ «Департамент строительства администрации г. о. Чапаевск» Павел Балаганов. — На общественной территории будет организована зеленая зона — высажены газон, кустарники и деревья. Для ухода за насаждениями предусмотрена система капельного полива.

Не лишним будет напомнить жителям города, а также его гостям о бережном отношении к объектам благоустройства, которые делают наш город уютнее и комфортнее!

Денис ИЛЯСОВ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *