НЕ БУДЬ ДОЛЖНИКОМ

С 22 по 31 июля отделом МВД России по г. Чапаевску проводится областное оперативно­профилактическая мероприятие «Должник», в котором принимают участие и сотрудники службы судебных приставов. Цель мероприятия ­ взыскание административных штрафов за нарушения общественного порядка.

В этот период граждан будут проверять на предмет неоплаченных штрафов. В течение всего профилактического мероприятия лицам, имеющим задолженность, будут вручаться постановления об оплате административных штрафов, которые необходимо оплатить в любом ближайшем отделении Сбербанка России.

Напомним, что за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях», предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 в виде штрафа в двукратном размере суммы не оплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, также предусмотрена альтернатива ­ либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Получить информацию по имеющейся задолженности можно обратившись в отдел МВД России по г. Чапаевску, ул. Макаренко, 16, каб. № 2 или по телефону 4­00­33.

Ирина ЛЕСНЫХ,
инспектор ГИАЗ отдела МВД по г. Чапаевску.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *