ДЕТЯМ -­ О БЕЗОПАСНОСТИ НА УЛИЦЕ

Летом дети очень любят проводить время на улице и порой пренебрегают правилами личной безопасности. Для того чтобы прогулки были не только приятными, но еще и полезными, автоинспекторы общаются с ребятами во дворах жилых домов и в скверах, в игровой форме разъясняют требования ПДД и поведения на улице.

Так, в прошедшую пятницу в сквере на ул. Расковой прошло профилактическое мероприятие «Каникулы с общественным советом». С детьми пообщались начальник ОГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску подполковник полиции Василий Бурмистров, председатель общественного совета при отделе МВД России по г. Чапаевску Александр Складчиков, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Алена Лумпова.

Ребята вместе с родителями с интересом отвечали на вопросы, показывая свои знания ПДД, искали ответы на загадки, выслушали информацию, как следует вести себя на дорогах. Самые активные, а ими оказались практически все участники программы, получили тематические раскраски, журналы с наклейками и свето-возвращающие элементы.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *