С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДНОЙ ПОСЕЛОК

В Чапаевске 29 августа прошло праздничное интерактивное мероприятие ­ марафон, посвященный дню Нагорного поселка.

Как и в прежние годы, нагорненцев ждало яркое событие, которое оказалось знаковым вдвойне ­ мало того, что значимая дата, но и то, что это едва ли не первое массовое мероприятие в поселке с момента введения ограничительных мер, связанных с борьбой с коронавирусной инфекцией. Жители Нагорного собрались на центральной площади, где работали интерактивные площадки на любой вкус и возраст. Гости праздника играли в шахматы, проверяли свои знания в литературе, принимали участие в интересных и познавательных викторинах. В фотозоне «Назад в прошлое» предлагалось окунуться в историческую обстановку быта горожан конца позапрошлого и начала прошлого веков и многое другое.

Здесь же выступали творческие коллективы Чапаевска. Открывали праздничный музыкальный вечер творческие номера ансамбля мажореток с «Торжественным маршем» и совместная работа «Наш край ­ Россия» вокального ансамбля «3+3», театра моды «М­стиль», народного коллектива школы танца «Антре».

Во время концерта нагорненцев поздравила с праздником заместитель главы г. о. Чапаевск по социальным вопросам Екатерина Анисимова. Екатерина Владимировна отметила, что жизнь поселка не стоит на месте ­ за последние годы он был украшен новой общественной территорией с прекрасным фонтаном. В этом году в школе нашего поселка в рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа» начнет работу центр «Точка роста», укомплектованный инновационным оборудованием для создания рабочей зоны по компетенции «Технология». Немаловажен и тот факт, что в этом году удалось сохранить финансирование на начало капитального ремонта здания школы.

­- Сегодня мы поздравляем еще и семейные пары, которые прожили долгое время в браке, ­ подчеркнула Екатерина Владимировна, ­ очень приятно, что вы своим примером учите нас, как можно прожить дружно много лет вместе. От всей души поздравляем вас, желаем крепкого здоровья и долгих лет семейной жизни. Под аплодисменты в адрес пар Павловых, Сливиных, Гвоздевых и Токаревых, ставших за долгие годы жизни настоящим олицетворением семейных ценностей, заместитель главы г. о. Чапаевск вручила благодарственные письма главы региона и города, а также памятные подарки.

После снимка на память творческие коллективы города продолжили праздничную программу.

Денис ИЛЯСОВ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *