УРА! СНОВА В ШКОЛУ!

Вчера во всех школах страны прозвенели первые звонки, которые ознаменовали начало нового учебного года. У кого-­то впереди ­ знакомство с одноклассниками и учителями, а у кого­то ­ подготовка к выпускным экзаменам. Всего в Чапаевске за парты сели более 7,5 тысяч учеников, свыше 850 из них ­ первоклассники.

В этом году эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в проведение мероприятий, посвященных Дню знаний. Торжественные линейки состоялись для учеников 1-­х и 11-­х классов, остальные школьники получили поздравления в рамках классных часов. Тем не менее, 1 сентября ­ праздник волнительный и для детей, и для родителей, и, конечно, для учителей, поэтому готовились к школе все вместе. О том, как прошли линейки, расскажем внутри этого номера.

Сегодня развитию образования во всей России уделяют значительное внимание, этому способствуют цели и задачи соответствующего национального проекта. Благодаря нацпроекту «Образование» в нашем городе появились 3 центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», по федеральному проекту «Современная школа», ­ в ГБОУ СОШ «Центр образования», № 13 и № 22. Создается цифровая образовательная среда в школе № 1 и ГКОУ для детей-­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В школе № 3 выделены два кабинета для организации детского технопарка «Кванториум».

Современными технологиями ученики чапаевских школ смогут воспользоваться уже в этом учебном году.

НА СНИМКАХ:

В школе № 9 почетное право дать первый звонок предоставлено первокласснице Виктории Борисовой и ученику 11-го класса Валерию Юрикову.

В рамках празднования Дня знаний в школе № 9 состоялось еще одно радостное событие — торжественно открыта новая площадка перед образовательным учреждением. Территория была обустроена при содействии администрации г. о. Чапаевск. На линейке красную ленту перерезали глава города Виталий Ащепков и директор ГБОУ СОШ № 9 Эвелина Каткасова. Теперь здесь будут проходить разные школьные мероприятия.

В школе № 10 в этом году приступили к учебе 39 одиннадцатиклассников. Класс разделен на два профиля: технологический и универсальный. На праздничном мероприятии в честь 1 сентября глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков вручил знаки отличия комплекса «ГТО» 8 ученикам 11 класса.

Кстати, учащиеся и педагоги школы № 10 продемонстрировали креативную идею на праздничной линейке: первый звонок дал ученик 1 «В» класса Егор Демидов, проехавшись по школьной площади на гироскутере!

В школе № 13 героиня мультсериала «Фиксики» пригласила первоклассников на физкульт-минутку.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *