«ВЫБОРУ» 15 ЛЕТ: МЕНЯЮТ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ

В начале сентября самая активная и инициативная молодежь города отмечает день рождения центра «Выбор». На этот раз праздник был масштабным ­ учреждению исполнилось целых 15 лет!

В рамках празднования этого еще, казалось бы, небольшого юбилея был организован интерактивный марафон, состоящий из арт­пикника «Здоровый город» и квеста под открытым небом «Атмосфера». Гости стали участниками различных интерактивных профилактических площадок и мастер­классов, для них работали фотозона и фотовыставка «15 лет: меняем мир к лучшему».

Праздник посетили глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков и председатель городской Думы Александр Шамьянов, поздравили специалистов по работе с молодежью и добровольцев центра, подчеркнув, что именно за такими представителями молодого поколения ­ будущее нашего города, региона и, возможно, даже страны. Кроме того, состоялось подведение итогов профилактических мероприятий ­ межрайонного молодежного форума «Перекресток» и конкурса социальной рекламы «Смотри на жизнь шире». Виталий Владимирович вручил награды победителям и участникам из разных муниципальных районов Самарской области.

На центральной сцене праздника весь вечер выступали талантливые творческие молодые люди, в том числе солисты социокультурного досугового комплекса и студии эстрадного вокала «Альфа», зажигательный ведущий проводил конкурсы и розыгрыши призов. Конечно же, в центре внимания были волонтеры, которые на этот раз выступали не только главными помощниками организаторов, но и по праву считались почетными гостями.

В центре «Выбор» работают несколько добровольческих объединений, подростки выбирают деятельность «по вкусу». Основное направление — профилактическое, популяризация здорового образа жизни, также ребята помогают ветеранам и пенсионерам, проводят молодежные акции и флешмобы и т. д.

Подготовила Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Зои СЕМКИНОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *