ИДЕТ ГОЛОСОВАНИЕ!

В губернии проходит областная общественная акция «Народное признание», учрежденная правительством Самарской области. 30 сентября закончится муниципальный этап, на котором мы, жители Чапаевска, выбираем, кто из номинантов будет представлять наш город на следующем, региональном.

Акция проводится в целях формирования и развития современных жизненных ценностей, системы нравственных ориентиров у жителей Самарской области, поощрения физических и юридических лиц за активные действия, направленные на социально­экономическое развитие Самарской области, а также за плодотворную культурно­просветительскую, общественную и благотворительную деятельность на территории Самарской области.

Номинации акции: «Единство и успех», «Память и слава», «Мы вместе», «Призвание и уважение», «Наследники Победы», «Герои нашего времени».

Акция проводится в три этапа: первый, муниципальный, завершится 15 октября, отборочный ­ 31 октября, а финальный пройдет с 10 ноября по 10 декабря.

Голосуем с 1 по 30 сентября на сайте администрации г. о. Чапаевск (chapadm.ru) и в пунктах общественного голосования на территории города: это центральная библиотека имени Бондаренко (ул. Куйбышева, 14), Дворец культуры имени Чапаева (ул. Комсомольская, 16) и молодежный центр «Выбор» (ул. Ленина, 58). Там же вы сможете ознакомиться с краткой информацией о всех номинантах.

О. АНУФРИЕВА,
начальник отдела культуры МКУ «ДКиМР».

МНЕНИЯ

«ТО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ОБЩЕСТВУ»
Сегодня познакомим вас с некоторыми участниками муниципального этапа акции «Народное признание». По просьбе редакции они ответили на вопросы, которые оказались довольно простыми для них: «почему именно вы стали номинантами и что это значит для вас?»

Марина БАБИЙ­-ГОЛУБЕВА, начальник СП «Краеведческий музей» МБУ «Социокультурный досуговый комплекс»:

­- Что значит для меня участие в акции «Народное признание»? Это, в первую очередь, признание результата многолетнего труда команды сотрудников музея в целом. Ведь всем известна прописная истина, что ни один руководитель, сам по себе, не представляет ценности без слаженной работы команды единомышленников. Мне очень приятно, что мое руководство и коллеги по работе в сфере культуры оказали мне такое доверие.

На протяжении последнего десятилетия вся деятельность музея направлена на сохранение и популяризацию культурно­исторического и героического наследия нашего города, которое включает в себя не только патриотическое воспитание, но и определение национального самосознания и самобытности культуры, развитие и укрепление межнациональных отношений.

Я горжусь тем, что я и мои сотрудники постоянно трудятся на создание и укрепление положительного имиджа города, принимая участие в федеральных, областных и муниципальных проектах исторического характера, а также являются непременными участниками патриотических акций, социально значимых мероприятий.

Наталья ГЕРАЕВА, учитель английского языка ГБОУ СОШ № 10, номинация «Признание и уважение»:

­- Коллеги оценили мои профессиональные заслуги, и инициативная группа выдвинула мою кандидатуру на участие в этом почетном конкурсе. Мне очень приятно, что мой труд был так высоко оценен!

Даже простое участие в таком масштабном проекте показывает, что тебя заметили, тебе доверяют, на тебя равняются. Но в то же время это и огромная ответственность, потому что я должна оправдать доверие коллег, учеников, родителей и всех, кто знаком со мной. Многие мои выпускники отдали голоса за меня. И это, я уверена, доказывает признание и уважение моего педагогического труда. Безусловно, испытываю огромную гордость быть участницей именно в номинации «Признание и уважение», и я готова и дальше трудиться на благо моего родного города и Самарской области. Ведь поговорка «где родился, там и пригодился» действительно про меня.

Екатерина ЕПОНЕШНИКОВА, специалист МБУ «Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики г. о. Чапаевск», номинация «Мы вместе»:

­- Я стала номинантом акции, потому что являюсь организатором деятельности штаба акции взаимопомощи «Мы вместе» на территории нашего города. Можно сказать, в непростой период пандемии я была первым волонтером, который стал принимать заявки от одиноких людей и выезжать к ним. Уже потом, на собственном примере и опыте, выстраивала общую схему работы штаба. Так получилось, что за все время я отработала наибольшее количество смен среди всех добровольцев.

Также принимала участие во всех акциях, посвященных поддержке пожилых людей. Поздравляла с праздниками ветеранов труда, участвовала во всероссийских акциях к 75­й годовщине Победы «Вам, родные!» и «Мобильные бригады помощи ветеранам Великой Отечественной войны».

Для меня участие в этой общественной акции, безусловно, очень почетно. Само ее название ­ «Народное признание» ­ говорит о том, что ты делаешь не просто какое­то масштабное дело, а действительно необходимое обществу. Мне будет очень приятно, если жители нашего города поддержат меня. Это будет означать: все, что мы делаем, не зря.

Кристина ГЕРАСИМЧУК, студентка Самарского государственного социально­педагогического университета, командир городского почетного караула «Пост № 1», номинация «Наследники Победы»:

­- С самого начала моей волонтерской деятельности, пять лет назад, я чувствовала, что это мое. Делать мир лучше, начиная с себя, считаю, очень правильно. И вот я нашла себя во множестве значимых и по­настоящему нужных нашему городу и мне лично проектах. Таких, как «Пост № 1», где мы несем почетную вахту около Монумента славы, отдаем дань памяти и уважения павшим воинам. Другой важный проект ­ кинопоказ «Перерыв на кино», мы показываем людям короткометражные, но очень глубокие фильмы про войну, рассказываем истории из жизни тех защитников, кто до сих пор жив. Тем самым мы не забываем нашу историю, ведь мы должны помнить об этом всегда и быть благодарны людям, которые даже в подростковом возрасте отправились защищать свою Родину, ничего не боясь.

Горжусь проектом «Взгляд Победы». Посещая наших ветеранов и тружеников тыла, фотографируя их, становишься ближе к ним, к их историям. Так мы рассказываем и показываем жителям наших героев, оставляя их современные фотографии в истории и памяти.

Очень рада, что мне выпала возможность принимать участие в этих событиях и выступать в качестве кандидата акции «Народное признание» в номинации «Наследники Победы». Спасибо жителям, которые голосуют и верят в меня!

Подготовила Алиса НОВАКОВСКАЯ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *