НЕСКОЛЬКО МИНУТ В ДЕНЬ НА РАЗМИНКУ

О том, что нужно уделять внимание своему здоровью и выполнять физические упражнения, знает каждый. Но только все ли мы следуем этому известному совету? Чтобы физкультура стала неотъемлемой частью жизни, привыкать к ней нужно с детства. К слову, здоровый образ жизни сейчас популярен среди молодежи, что не может не радовать. В этом месяце инструкторы физкультурно­спортивных центров запустили новый проект, направленный на ребят школьного возраста. Кстати, если вы работаете в офисе, то вам он тоже подойдет.

Во время уроков в классе и выполнения домашней работы ребенок постоянно находится в «сидячем» положении, что неблагоприятно отражается на формировании осанки и укреплении позвоночника. Многие педагоги между занятиями делают короткие разминки с учениками, однако инструкторы предлагают легкий комплекс упражнений, составленный работниками отрасли физической культуры и спорта.

Разминка займет несколько минут, зато польза от нее будет неоценимой. Упражнения подобраны таким образом, чтобы их можно было выполнить и в классе, и в домашних условиях, практически не отходя от рабочего места. Это комплекс для мышц шеи, плеч, спины, ног.

На официальные интернет­ресурсы городских спортивных учреждений будут загружаться видеоролики, на которых инструкторы не только покажут, как правильно выполнять те или иные упражнения, но и параллельно прокомментируют, на что обратить внимание.

Появился вопрос, почему не учитель, а инструктор? Достаточно просто: общение с новыми людьми, пусть и в формате онлайн, может заинтересовать ребенка, и тогда он с большим рвением приступит к работе над собой. К тому же, кто знает, а вдруг ученик продолжит интересоваться спортом и вырастет чемпионом?

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива МБУ «ФСЦ».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *