ГТО -­ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Несколько недель назад возобновился прием нормативов комплекса «ГТО» у тех физкультурников, которые начали проходить тестирование еще до весенних ограничений по коронавирусной инфекции. Теперь у любителей спорта появилась возможность завершить начатое и приблизиться к заветному моменту ­ получению знака отличия «Готов к труду и обороне».

Пока позволяет погода и на улице тепло, инструкторы центра тестирования ГТО проводят прием нормативов на свежем воздухе ­ на стадионе «Луч». Когда станет холоднее, тестирование перенесут в залы, однако санитарные меры по­-прежнему будет необходимо соблюдать. Сейчас на «Луче» можно выполнить следующие нормы: метание спортивного снаряда, бег на короткую и длинную дистанции.

На сегодня участие в тестировании приняли уже 75 человек, и все они ­ дети в возрасте от 6 до 15 лет. Стадион посетили ученики школ №№ 3, 4, 10 и 22, а также юные боксеры. Все ­ в составе организованных групп, вместе с учителем или тренером.

К выполнению нормативов ребята готовятся самостоятельно, хотя, как правило, опыт у них уже есть: многие принимали ранее участие в сезонных фестивалях ГТО, организованных спортивными учреждениями города.

­- тем, как прийти на стадион, необходимо записаться по телефону 2­-10-­15, ­ прокомментировала старший инструктор-­методист МБУ «Физкультурно-­спортивные центры» Елена Пичугина. ­ В связи с нынешней эпидобстановкой мы контролируем количество посетителей, чтобы не создавать большое скопление людей. Если физкультурники успешно довыполнят необходимые нормативы, свои знаки отличия они смогут получить уже в следующем году.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Анастасии КОСТЕНКО.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *