ПДД ИЗУЧАЕМ ВО ДВОРЕ

Работа по расширению знаний, формированию навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах систематически проводится центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. о. Чапаевск. Этот учебный год стартовал с мероприятия «ПДД изучаем во дворе» для первоклассников школы № 1.

Мероприятие началось с выхода из школьного двора и сопровождалось переходом детей через дорогу по пешеходному переходу, под контролем инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску Екатерины Юрьевны Обрубовой. Она напомнила детям о правилах для пешеходов и об опасностях, которые подстерегают детей на дороге.

Педагог­-организатор Дома детского творчества Ирина Витальевна Фролова считает, что дети лучше осваивают правила дорожного движения, когда их преподносят не только в беседе, но и в увлекательной игровой форме. Поэтому ребят ждала занимательная игровая программа, в которой юные участники дорожного движения закрепили правила безопасного поведения на дороге и попробовали себя в качестве водителей детского автотранспорта. Приятным сюрпризом стала веселая Зебра, которая помогала ребятам проходить испытания.

Юные пешеходы сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что они сохраняют нам жизнь.

В. МАКАРОВА,
методист Дома детского творчества г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *