ИЗУЧАЮТ БОЛЕЗНЬ ИЗНУТРИ

Ученики школы № 13 присоединились к марафону «63 регион ЗОЖ» ­ это череда мероприятий в Самарской области, направленных на профилактику негативных процессов в молодежной среде. Акцию «Болезнь внутри» провели в недавно открытом центре «Точка роста».

Марафон, пропагандирующий здоровый образ жизни, проходит в регионе в рамках проекта «Мой выбор». Напомним, его инициаторами стали ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики г. о. Чапаевск и молодежная общественная организация «Центр инновационного развития».

­- Мы проводили акцию в течение нескольких дней, ­ рассказала педагог дополнительного образования школы № 13 Дарья Дробот. ­ Сначала ученики прошли краткий курс оказания первой помощи, для этого использовали манекен, поступивший в центр «Точка роста». Ознакомились с наглядным пособием, как определить вид полученной травмы и не навредить пострадавшему. Также ученики при помощи очков, погружающих в VR­реальность, смогли, так сказать, оказаться «внутри» человеческого организма и увидеть, как вредные привычки влияют на наши органы. Уверена, что молодежи полезно знать, к каким негативным последствиям может привести неправильный образ жизни.

Современное оборудование ­ манекен для обучения навыкам первой помощи, очки виртуальной реальности и другие гаджеты ­ поступило в школу № 13 при оснащении центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Пространство для школьных занятий и внеурочной деятельности было открыто в этом учебном году в рамках национального проекта «Образование».

Подготовила Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива ГБОУ СОШ № 13.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *