ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ -­ ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Во время осенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска и отделения по делам несовершеннолетних совместно провели рейд по контролю за соблюдением правил дорожного движения несовершеннолетними.

Рейд прошел на территории районов многоквартирных домов и частного сектора: на ул. Орджоникидзе, ул. Чапаева, п. Владимирский. На участке дворовой территории в местах скопления детей полицейские проводили разъяснительную работу о культуре дорожного поведения, о пользе световозвращающих элементов, вручали тематические памятки и световозвращатели.

В ходе патрулирования сотрудники обращали пристальное внимание на несовершеннолетних нарушителей правил дорожного движения. Было выявлено двое подростков, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода. С ребятами правоохранители провели беседу о важности соблюдения правил дорожного движения, об осторожности на дорогах, объяснили обязанности пешеходов, меры личной безопасности при переходе проезжей части. Сотрудник ОДН на месте связалась по телефону с родителями несовершеннолетних, поставила их в известность о том, что дети нарушают ПДД и рекомендовала строго проследить за дорожным поведением детей, регулярно проводить профилактические беседы.

Госавтоинспекция напоминает мамам и папам о необходимости разъяснять детям правила безопасного поведения на дорогах. Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых — родителей. Помните, что вы тоже должны соблюдать правила. Только в этом случае обучение будет эффективным.

Е. ОБРУБОВА,
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД отдела МВД России
по г. Чапаевску,
старший лейтенант полиции.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *