ПОЛУЧИЛИ ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Традиционно ко Дню Конституции, который празднуется 12 декабря во всех регионах нашей страны, проводится акция «Мы — граждане России». В этот день юноши и девушки, достигшие 14-ти лет и особых успехов в учебе, спорте, творчестве или общественной деятельности, получают паспорта в торжественной обстановке. Этот год не стал исключением — церемонию провели во Дворце культуры имени Чапаева.

Ребята, которые собрались в колонном зале, чтобы впервые взять в руки основной документ гражданина Российской Федерации, действительно уже много добились к своим 14 годам. Они становились призерами и победителями предметных олимпиад разных уровней, неоднократно завоевывали лауреатство на творческих конкурсах и фестивалях, обходили соперников на спортивных соревнованиях и чемпионатах, организовывали и проводили социально значимые акции в своей школе или в городе.

Церемонию вручения паспортов провели глава города Виталий Ащепков и начальник отдела МВД России по г. Чапаевску подполковник полиции Алексей Шумилин.

— По сложившейся традиции в этот зимний день мы чествуем представителей молодого поколения, таких, как вы — активных, ответственных, успешных, — обратился к ребятам Виталий Владимирович. — В соответствии с законодательством, по достижении 14 лет, вам вручается основной документ гражданина России, с которым вы дальше пойдете по жизни. Желаю дальнейших успехов!

Вместе с молодыми людьми разделить это официальное событие пришли их родители, которые, конечно, волновались не меньше: это значит, что дети становятся взрослее и серьезнее. Этот значимый момент точно останется в памяти у каждого.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *