ЧАПАЕВСКИЕ «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» -­ ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ В РЕГИОНЕ

С 18 по 20 декабря прошел итоговый форум движения «Волонтеры Победы» Самарской области. Руководители городских и районных штабов обменялись опытом: в этом году пришлось во многом пересмотреть подходы к работе. Тем не менее, год 75-­летия Победы выдался насыщенным во всех муниципалитетах.

Для координаторов местных отделений прошла образовательная программа, мотивационные тренинги. Также удалось обсудить несколько текущих вопросов отделения и проработать план мероприятий на 2021 год. Всех карт волонтеры раскрывать пока не будут, но нас точно ждет немало интересных событий.

В заключительный вечер состоялась торжественная церемония, на которой были подведены итоги рейтинга лучших местных отделений Самарской области за 2020 год. Территориальное отделение г. о. Чапаевск заняло 2 место!

­Хочется поблагодарить каждого волонтера в отдельности и всех вместе! ­ поделилась заместитель координатора чапаевского штаба Алена Филипова. ­ Этот год действительно выдался для нас непростым, но мы нашли возможность сделать так, чтобы каждый ветеран чувствовал внимание и поддержку. Сегодня на сайте движения волонтеров Победы зарегистрировано около двухсот участников! Это очень хороший показатель, ведь это те жители нашего города, которые на самом деле принимали или принимают участие в наших акциях.

Напомним, в этом году чапаевские волонтеры стали инициаторами фотопроекта «Взгляд Победы», реализовали акцию «Ветеран живет рядом» и присоединились к штабу акции взаимопомощи «Мы вместе», чтобы лично сказать спасибо тем, кто в годы войны встал на защиту Отечества.

Теперь в регионе стартует акция «С Новым годом, ветеран!» Это значит, что скоро в двери участников войны и тружеников тыла постучатся Дед Мороз и Снегурочка!

Подготовила Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено местным отделением ВОД «Волонтеры Победы».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *