ПОКАЗАЛИ СПОСОБНОСТИ НА ЛЬДУ

Под конец года юные хоккеисты Чапаевска из команды «Химик» порадовали волей к победе! 28 декабря завершился Кубок Самарской области по хоккею с шайбой среди детей до 12 лет.

Воспитанники тренера Алексея Климантова соревновались с командами из Пестравского, Кошкинского районов, городов Самара, Сызрань, Новокуйбышевск. Всего за кубок боролись спортсмены из 6 коллективов. У нашей команды было весомое отличие от других: чапаевцы были на год-­два младше соперников, однако в мастерстве практически не уступали старшим товарищам.

Первую встречу «Химик» провел с командой из Пестравки. Поначалу наши ребята выигрывали со счетом 3:1, но позже уступили: основное время закончилось со счетом 4:4. В серии послематчевых буллитов, увы, уступили оппонентам.

Следующий матч состоялся с командой села Кошки, который воспитанники Климантова выиграли со счетом 7:4, тем самым получив право бороться за «бронзу» в турнире.

За третье место «Химик» соревновался с опытной и сильной командой «Чайка» из Самары, в итоге уступив 5:2.

В двух матчах особенно отличился игрок «Химика» Илья Самойлов, забивший 9 шайб в ворота противника.

Тренер чапаевской команды отмечает, что ребята играют сплоченно, их уровень заметно растет и проявляется потенциал. Алексей Васильевич уверяет: в наступившем году наши хоккеисты наверняка будут радовать болельщиков победами! Успехов юным спортсменам!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено МБУ «ФСЦ».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *