ГЛАВА ГОРОДА ПРОВЕРИЛ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО ДЕТСКОГО САДА

Глава города Виталий Ащепков приехал на строительную площадку по улице Орджоникидзе, чтобы лично осмотреть объем выполненных работ.

На текущий момент здание полностью возведено, выполнены остекление и покраска фасада, подключено отопление. К завершающему этапу подходят работы по благоустройству и установке малых архитектурных форм. Идут работы по внутренней отделке помещений, строители выполняют монтаж системы вентиляции и лифтового оборудования.

­- Детский сад современный, рассчитан на 240 мест, в том числе предусмотрены четыре ясельные группы. Объект ­ социально значимый, строится в рамках национального проекта «Демография», ­ прокомментировал Виталий Владимирович. ­ Важно, что в детском саду будет бассейн. Наш город, как член Всемирной организации здравоохранения, реализует ряд программ по здоровье-сбережению. Так в 2020 году Чапаевск, один из первых городов России, приступил к реализации федерального проекта «Стань чемпионом», который позволяет выявить способности ребенка к определенному виду спорта. Планируется, что этот детский сад будет участвовать в программе. Уверен, это позволит городу сделать значительный шаг вперед в здоровье-сберегающих технологиях.

Елена Князькина живет в районе Берсола и наблюдает за строительством из окна своего дома. Сейчас ее дочери четыре года. Молодая мама поделилась, что мечтает о большой семье. Перспектива водить детей в новый детский сад в шаговой доступности от дома молодых родителей воодушевляет.

­- Малышей в нашем районе много, и, конечно, детский сад здесь нужен. Радует то, что в нем предусмотрены различные возможности для развития творческих и физических способностей у ребят. Помимо бассейна, здесь будет концертный и спортивные залы, изостудия ­ все это поможет детям развиваться всесторонне, ­ считает Елена Князькина.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *