ПОЛЕЗНЫЙ ПРЕЗЕНТ ОТ ДЕДА МОРОЗА

В дни праздничных каникул сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска совместно с педагогами Дома детского творчества и представителями «родительского патруля» поздравили участников дорожного движения с наступающими новогодними праздниками.

Мероприятие прошло около оживленного нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Ленина и Куйбышева. Полицейские, педагоги и родители дарили горожанам поздравительные открытки-­снежинки, на которых написали полезные рекомендации по правилам перехода проезжей части, применению световозвращающих элементов.

Большое внимание уделили пешеходам с детьми, им вручили световозвращатели и показали способы их крепления. Вручая полезные презенты, педагоги напоминали о соблюдении мер безопасности на дорогах в зимний период, рекомендовали родителям усилить контроль за дорожным поведением детей, исключить возможность их нахождения на горках, имеющих съезд в сторону проезжей части, контролировать катание детей на тюбингах, санках и коньках.

Взрослые и юные участники дорожного движения были рады получить тематические подарки от Деда Мороза и полезные рекомендации от сотрудников полиции. Надеемся, они будут внимательно относиться к собственной безопасности!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *