ЗА УЧЕБУ С НОВЫМИ СИЛАМИ!

Незадолго до праздника у всех российских студентов завершается напряженная и ответственная пора ­ сессия. Перед экзаменами, конечно, волнуются: нужно повторить весь материал, пройденный за полгода! Правда, помимо собственных знаний, иногда полагаются на загадочные «высшие силы», поэтому из поколения в поколение студенты кладут под подушку «зачетки», не читают конспекты в ночь перед экзаменом и так далее…

Учащиеся Чапаевского губернского колледжа имени Олега Колычева в приметы особо не верят, знают, что рассчитывать нужно на себя. Девчонки из 22­-й группы специальности «Преподавание в начальных классах» к сессии готовились усердно, поэтому отметки получили хорошие. Хотя переживали: ведь обучение было частично дистанционным, поэтому не были на сто процентов уверены в своих силах. Однако все получилось. «Снова приступили к учебе, как говорится, с легким сердцем», ­ говорит Лиза Агафонова. Светлана Качаева делится, что на втором курсе учиться стало немного сложнее, но вместе с тем интереснее ­ появились специальные предметы. Одногруппницы ­ Арина Сорокина, Ксения Илюшкина и Анастасия Белякова ­ подтверждают и добавляют: «дистанционка» не отразилась на учебном процессе.

Ежегодно губернский колледж во главе с директором Татьяной Скомороховой поощряет лучших студентов поездками по российским городам. В этом году 20 ребят, добившихся особых успехов в учебе, творческой, спортивной и общественной деятельности, отправились в Сочи вместе с преподавателями Ольгой Грачевой (на снимке ­ в центре) и Светланой Цукановой. Так что свой праздник студенты встретят в Краснодарском крае ­ разве не отличный подарок за активную работу? Ждем их домой с новыми впечатлениями!

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *