НАГРАДЫ -­ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА

Накануне Дня защитника Отечества во Дворце культуры имени Чапаева прошло торжественное мероприятие, которое посетили люди, считающие этот праздник по праву профессиональным, ­ ветераны боевых действий и военнослужащие.

К виновникам торжества обратился глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков:

— В этот день воинской славы позвольте выразить слова благодарности и признательности нашим землякам, ветеранам, тем, кто проливал кровь в боях Великой Отечественной войны, локальных конфликтах, и тем, кто сегодня достойно несет службу по защите нашей Родины. Праздник 23 февраля для Чапаевска, Города Трудовой Доблести и Славы, особенный. Нам есть чем гордиться, и мы продолжаем бережно хранить память о подвигах и мужестве наших горожан.

На сцене выступил военный оркестр 15­й отдельной мотострелковой Александрийской бригады миротворческих сил РФ, в/ч 90600 Центрального военного округа. Коллектив, который стал уже известным в регионе и за его пределами, всегда тепло принимает и чапаевский зритель. Глава города вручил благодарность руководителю и дирижеру оркестра майору Вячеславу Ворушилову за многолетнее сотрудничество.

Также со словами поздравлений к военнослужащим обратились председатель Думы г. о. Чапаевск Александр Шамьянов и военный комиссар Чапаевска, Красноармейского и Пестравского районов Олег Дымов. Дипломом Самарской губернской Думы был отмечен руководитель аппарата городской Думы Сергей Колесник.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *