ЗАВОЕВАЛИ НОВЫЕ МЕДАЛИ

Молодые спортсмены Чапаевска и зимой не оставляют любимого занятия: стремятся к победам на соревнованиях, в том числе регионального и местного уровня. Так, в прошедшем феврале ребята из детско-­юношеской спортивной школы № 1 проявили себя в легкой атлетике и силовом виде ­ пауэрлифтинге.

Легкая атлетика

20­21 февраля в Самаре прошло первенство Самарской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 12 спортсменов, занимающихся у тренера­-преподавателя Ларисы Кутараевой, и 5 воспитанников тренера­-преподавателя Александра Ковальского.

Наши ребята показали достойные результаты! В прыжках в длину первой стала Ева Зенкова, спортсменка 2008 года рождения, с результатом в 4 м 77 см. Ее ровесница Екатерина Крикова завоевала медали сразу в двух дисциплинах: золотую в тройном прыжке (9 м 43 см) и серебряную в прыжке в длину (4 м 64 см). Роман Лапенков получил второе место в беге, преодолев 60 метров за 8,7 секунд. Также «серебром» пополнила свою копилку достижений Софья Родомакина (прыжок в длину на 5 м 7 см). Медали за третье место достались Дарье Купцовой (прыжок в длину, 4 м 99 см) и Виктории Русецкой (прыжок в высоту 1 м 35 см).

Пауэрлифтинг

В День защитника Отечества традиционно спортсмены отделения пауэрлифтинга проводят в зале тяжелой атлетики на соревнованиях. Личное первенство определяется по сумме троеборья: приседание со штангой, жим лежа, становая тяга.

Победителями стали: Андрей Бирюков в весовой категории до 100 кг, Илья Лукашевич в весе до 75 кг, Андраник Гиносян среди парней до 67,5 кг, Никита Бирюков в категории до 56 кг, Орудж Мамедов до 46 кг, Эльджан Мамедов до 40 кг.