НОСИТЬ ЗНАК ГТО ­ ПОЧЕТНО!

Церемония награждения юных обладателей знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась в рамках фестиваля среди школьников «Спортивная смена». Завершились соревнования в третьей отборочной группе, финал планируется провести в мае на открытом воздухе.

Ребят, получивших золотые, серебряные, бронзовые знаки «ГТО», поздравили глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков и руководитель департамента физической культуры и спорта Евгений Кожин.

— ­Комплекс «Готов к труду и обороне» был популярен среди ваших родителей, но сегодня он заиграл новыми красками, ­ обратился к детям Виталий Владимирович. ­ Мы поддерживаем стремления к физической активности: поэтому сейчас в городе установлено более 20 площадок с тренажерами в разных районах, чтобы вы могли заниматься в любое время.

Родителям напомнили о том, что в Чапаевске реализуется проект «Стань чемпионом». Как объяснил Евгений Владимирович Кожин, это аппаратный комплекс, с помощью которого проводится исследование физических данных ребенка, и на основе этого анализа формируются рекомендации: в каком виде спорта ему удастся наиболее успешно себя проявить. Детей, заработавших знаки отличия «ГТО», в скором времени пригласят на тестирование.

В третьей отборочной группе фестиваля «Спортивная смена» за выход в финал соревновались команды школ №№ 3, 4, 13 и «Центр образования». В их составе школьники 9­10 лет.

­Это очень позитивное спортивное движение, ­ уверена учитель физкультуры «Центра образования» Татьяна Павлова. ­ Оно позволяет детям не только проверить свои силы, но и развить их: скорость, реакцию, выносливость. Это все пригодится им в будущем ­ так они укрепляют здоровье.

По итогам соревнований в финал вышли ученики школы № 4. В мае на стадионе «Луч» им предстоит побороться за звание лучших с ребятами из школ № 8 и № 22 -­ они стали первыми в своих отборочных группах. Совсем скоро будет определен четвертый финалист. Кто им станет? Расскажем на страницах газеты.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *