«ТЕСТ­-ДРАЙВ В ПОЛИТЕХЕ», ИЛИ СТАНЬ СТУДЕНТОМ НА ОДИН ДЕНЬ!

На весенних каникулах СамГТУ в рамках профориентационной работы реализует уникальный проект для выпускников школ. «Тест­драйв в Политехе» -­ это проект для школьников старших классов, участие в котором предоставит возможность лучше узнать вуз, где они, возможно, продолжат свое образование.

Это перспективное начинание позволяет погрузиться в атмосферу университета, узнать все об учебной и внеучебной жизни студентов, познакомиться с преподавателями и образовательными программами, стать на один день частью университетской семьи.

Еще в начале учебного года школа заключила с Самарским Государственным техническим университетом договор о сотрудничестве. Все факультеты приготовили для участников проекта насыщенную программу, которая подарила ученикам 9-11 классов школы № 22 яркие эмоции. Интересные мероприятия прошли и на базе самой школы: заместитель декана тепло-энергетического факультета по воспитательной работе Алексей Сатонин и его команда провели интеллектуальный «бой» — квиз между учениками 10 и 11 классов.

А поездка на весенних каникулах в университет запомнится ученикам надолго.

-Это было очень интересно, — делится ученица Полина Кирьянова. — Думаю, было бы неплохо съездить и в другие университеты для ознакомления с профессиями. Сделала вывод, что интернет-ресурсов недостаточно для понимания особенностей обучения.

А Данил Шаварин отмечает:
— Все было классно: мы познакомились со студентами и преподавателями, побывали на лекциях, участвовали в дискуссии, учились моделировать.

Соня Аминова рассказала:
— Сам университет очень классный. Сколько дает возможностей и новых знакомств. И вообще, было очень интересно посмотреть, как все устроено у студентов. Мне лично понравилось. Теперь я хотя бы имею небольшое представление о том, что такое университет!

М. УВАРОВСКИЙ,
директор ГБОУ СОШ № 22 г. о. Чапаевск.
Фото предоставлено школой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *