СТОЛОВАЯ ДЛЯ ПТИЦ

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. К этому дню каждому классу школы № 23 было дано задание — сделать кормушку для птиц. Ребята подошли к выполнению задания ответственно и справились на отлично.

— Мы не ожидали, что кормушек будет так много и такие качественные, — поделилась заместитель директора по воспитательной работе школы № 23 Ульяна Братушкина. — Мы с ребятами из школьного лесничества отнесли их в Чапаевское участковое лесничество Волжского лесничества и повесили на деревья вместе с лесничим, Виталием Казаковым. Виталий Александрович провел занятие для школьников и показал современный инструментарий: ребята смогли увидеть инвентарь, который в скором времени будет использоваться для вспахивания земли и посадки деревьев. Кроме этого, юные экологи узнали о назначении «снежных куч». Пользуясь случаем, мы обсудили с Виталием Александровичем участие школы в Международной акции «Сад Памяти» и дальнейший план совместной работы на 2021 год.

Напомним, что школа № 23 уже многие годы активно сотрудничает с Чапаевским участковым лесничеством. На базе образовательного учреждения работает единственное в городе школьное лесничество. Дети не только изучают вопросы выращивания леса и его сохранения, но и помогают в работах на производственном участке.

— Экологическое просвещение — одно из главных направлений в работе нашего образовательного учреждения, — рассказала директор школы № 23 Жанна Копылова. — Чапаевское лесничество помогает нам в этой работе. Сегодня экология стала одним из приоритетных направлений в государственной политике. Наша задача — со школьной скамьи воспитывать у детей бережное отношение к лесу и окружающей среде.

Анастасия Красина.
Фото У. Братушкиной.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *