ЖИТЕЛИ РЕГИОНА ВЫБЕРУТ ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2022 ГОДУ

В последние три года облик городов и сел Самарской области претерпел изменения. Это общая заслуга органов власти и жителей региона. Совместными усилиями меняются общественные пространства и дворовые территории, граждане участвуют в этом процессе на всех этапах — от выбора объекта до контроля качества работ.

В Самарской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже привели в порядок 1 024 дворовые территории, облагородили 477 общественных пространств. Этот процесс будет продолжаться: на месте стихийных рынков появятся красивые скверы, в заброшенных парках — современные ухоженные территории для детей и взрослых, на пустыре — благо- устроенная набережная.

В этом году впервые жители всех муниципальных образований будут выбирать общественные территории через единую федеральную платформу. Голосование начнется 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года на сайте https://za.gorodsreda.ru/. Территории и проекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в список на благоустройство на 2022 год.

Из 100 предложенных общественных пространств преобразят 52 локации по всему региону. В проекте участвуют 11 муниципальных образований Самарской области. У каждого участника есть возможность отдать один голос за лучший, по его мнению, вариант.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы
г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *